用水常识
您现在所在位置:首页 > 客户服务 > 用水常识

二次加压设施接管依据及条件是什么?

点击数:2013-10-09 15:59:40 来源:

  根据《邢台市城市供用水管理暂行办法》第二十条规定:“多层住宅的二次加压设施建成后移交给城市供水经营单位,由城市供水经营单位负责维护和管理,保证其正常运行和所供水质达到国家标准。二次加压设施的运行和维护费用计入供水成本”。

1、多层住宅的二次加压设施:指建筑物21米以下的民用建筑,使用的二次加压供水设施。

2、市区内由我公司统一设计、建设的变频全自动管网叠加式供水设施在接管范围(不含商业用水、民用住宅、建筑物高于21米的建筑)。

3、蓄水池形式的加压设施不在接管范围。

4、用户未经我公司审核批准同意并且验收的加压设施,不在接管范围。

5、自备井的加压设施,按《邢台市城市供用水管理暂行办法》规定,由主管部门按政府相关文件执行。

6、提出接管的设备必须在使用年限内,且设施完好,运行正常。

【责任编辑:】(Top) 返回页面顶端

Copyright © 2016 邢台优发娱乐手机官网网站集团有限公司 版权所有 All Rights Reserved.

地址:河北省邢台市钢铁南路86号 电话:0319-2627768 传真:0319-2627768 邮编:054000

冀公网安备 13050002001396号  冀ICP备18028655号-1